注意:ダブルブッキング・変更があります
時刻をクリックすると詳細が見れます。
  バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

8/4(土)のスケジュール

春日幼稚園 / OOH-LA-LA / NEGA POSI / ストラクチャー / 銭湯旭湯 / OVERGROUND(B1F) / NASHVILLE / 嵐電 / あじしん / éa café / 折鶴会館 / Ouch & Ooops / 喫茶FRONT / 春日神社(拝殿) / GATTACA
[土] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
12:00 詳細Little Fats&Swingin` Hot Shot Party (公式Web)ジャグバンド
12:50 詳細The Circle (TEENAGE KICKS選抜) (公式Web) (公式Web)パンク
13:40 詳細クンチョーwith田中晴之 (公式Web)SOUL/BLUES
14:45 詳細Jazz Mint Electric Orchestra (公式Web)ビッグバンド
15:35 詳細立命館大学 Σ Spirits Jazz Society 2018 (公式Web)ビッグバンド
16:25 詳細ブルーソニック (公式Web)ビッグバンド
17:20 詳細ザッハトルテ (公式Web)お茶の間ヨーロッパ
18:20 詳細おとぼけビ〜バ〜 (公式Web)パンク
19:10 詳細私の思い出 (公式Web)(アドベンチャー)ロック
[土] Music Cafe OOH-LA-LA(ウーララ)
開始バンド名ジャンル
12:30 詳細ULTRA CUB (公式Web)rock
13:15 詳細ブギーパンツ (公式Web)ポップロック
14:00 詳細TEENAGE KICKS選抜 coming soon... (公式Web)
14:45 詳細zettai (公式Web)パンク
15:30 詳細ネコグルマ (公式Web)ロック
16:15 詳細赤目 (公式Web)ロックンロール
17:00 詳細栗本夫妻バンド(栗本英明.長野友美.伊藤拓史) (公式Web) (公式Web)夫婦ロック
17:45 詳細ピスタチオ小西とB.B不二子の市場 (公式Web)和洋折衷エンタメロック
18:30 詳細モルグモルマルモ (公式Web)ロック(ホイチョイチョイ)
19:15 詳細ムーズムズ (公式Web)ロック
20:00 詳細シゼンカイノオキテ (公式Web)ロック
20:45 詳細ギャーギャーズ (公式Web)ロックで、ニューウェイブで、パンク
21:30 詳細星の王子さまたち (公式Web)ロックバンド
[土] 陰陽 NEGA POSI(ネガポジ)
開始バンド名ジャンル
12:00 詳細TEENAGE KICKS選抜 coming soon... (公式Web)
12:45 詳細NICE TO MEET YOU (公式Web)ロックバンド
13:30 詳細50/50's (公式Web)ロック
14:15 詳細 Fateh*lia Bandパンク
15:00 詳細Midnight Express (公式Web)ロックンロール
15:45 詳細pasteur (公式Web)ポストロック
16:30 詳細メシアと人人 (公式Web) ヒューマン ドラマ ラブ コメディ
17:15 詳細タロッツ (公式Web)ビートパンク
18:00 詳細犬人間ニョンズ (公式Web)パンクロック
18:45 詳細シンプル浜田とnabeprodeath (公式Web)NEO SOUL
19:30 詳細PUBLICS. (公式Web)ELECTRONIC BODY PUNK
20:15 詳細グラサンズ (公式Web)ベランダパンクロック
21:00 詳細雨市 (公式Web)ロック
[土] アメリカンバー ストラクチャー
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細タカダスマイル (公式Web)庶民派ロック
15:00 詳細今﨑ソラ (TEENAGE KICKS選抜)ロック系弾き語り
16:00 詳細わんぱく清水 (公式Web)わんぱくフォーク
17:00 詳細村上 "アッシュ" 篤史 (公式Web)ロック
18:00 詳細小竹 親 (公式Web)サスペンス
19:00 詳細Baby Dolls (公式Web)ややアングラちっくなフォーク+ロック
[土] 銭湯 旭湯
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細牧野大志(前田サンシャインオフィス) (公式Web)バンドのボーカル
15:00 詳細はるぼんず (公式Web)お茶の間ファミリーバンド
16:00 詳細中西彦助(Hicoband) (公式Web)Pops
17:00 詳細涌井 慎 (公式Web)シンガーソングライター
18:00 詳細CHURA沖縄ポップス
19:00 詳細リー・ルード (公式Web)R&B
20:00 詳細良元優作 (公式Web)弾き語り
[土] BAR OVERGROUND(地下)
開始バンド名ジャンル
13:00 詳細fuyuco.&Coco Funk Orchestra (公式Web)ソウル
14:00 詳細シュトウケンイチと篠原裕 (公式Web)ロック
15:00 詳細平野翔子×永田有吾 (公式Web)JAZZ
16:00 詳細シーガン山下SOUL/BLUES/REGAERE
17:00 詳細Adam Reddickカントリー、フォーク、ブルース
18:00 詳細senoo ricky (公式Web)フォーク
19:00 詳細影野若葉 (公式Web)ギター弾き語り
20:00 詳細左京めぐみ (公式Web) POPS
21:00 詳細MAN-NyA-WAZ (公式Web)ブルース!ロック!ファンク!
22:00 詳細THE TWINS (公式Web)ニッポンソウル
[土] Live Spot NASHVILLE(ナッシュビル)
開始バンド名ジャンル
15:00 詳細長岡郁子vo 村山義光g DUOJAZZ
16:00 詳細バレルハウスの夜ジャンプ・ブルース
17:00 詳細市川芳枝×仲野肇JAZZ
18:00 詳細Blues Trio(トシ新町.山田晴三.田中晴之)ブルース
19:00 詳細西野やすし THE KANSAI (公式Web)ブルース
20:00 詳細泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ (公式Web)ニューオリンズサウンド
21:00 詳細NASHVILLE FIVE(ナッシュビル ファイブ) (公式Web)カントリー
[土] 嵐電 電車内
開始バンド名ジャンル
12:10 詳細今西太一 (公式Web)ロック
13:28 詳細うつみようこ (公式Web)なんでも歌う
15:10 詳細ウルフルケイスケ (公式Web)ロックンロール
16:28 詳細中沢ノブヨシ (公式Web)SOUL
[土] 鉄板焼 あじしん
開始バンド名ジャンル
16:00 詳細奥村由希(from奥村兄弟) (公式Web)アコースティックロック
17:00 詳細サワラデザート (公式Web)POPS
18:00 詳細てふてふ (公式Web)ロック
19:00 詳細小林万里子 (公式Web)時事ネタ、替え歌&ブルース
20:00 詳細フジタユウスケ (公式Web)ロック・カントリー
21:00 詳細高木まひこ (公式Web)ロックンロール
22:00 詳細井上ヤスオバーガー (公式Web)シンガーソングライター
[土] éa café(エアカフェ)
開始バンド名ジャンル
17:00 詳細小竹"take"直 (公式Web)ソウル
18:00 詳細片山尚志 (公式Web)ロック
19:00 詳細エマーソン北村 (公式Web)独特のレゲエ、スカ、インスト
20:00 詳細歌屋BOOTEE (公式Web)ブルース
[土] 折鶴会館
開始バンド名ジャンル
17:00 詳細一夜干ばるたん (公式Web)望郷フォーク
18:00 詳細永尾 蕗子 (公式Web)ハードコアフォーク
19:00 詳細アイアムアイ (公式Web)盛り上げ師
20:00 詳細東しょう太(fromマイマイズ) (公式Web)ニューミュージック弾き語り
21:00 詳細FUN-KOROGASHI (公式Web)元気系パーリーユニット
[土] BAR Ouch & Ooops
開始バンド名ジャンル
18:00 詳細野村 麻紀 (公式Web)昭和歌謡
19:00 詳細あうんさん・すうじぃ (公式Web)バンジョー弾き語り
20:00 詳細トミタショウゴ (公式Web)弾き語り
21:00 詳細トシ新町ソウル、ブルース
22:00 詳細タニシ (公式Web)ブルース
[土] 喫茶FRONT(フロント)
開始バンド名ジャンル
16:00 詳細花柄ランタン (公式Web)純音楽
17:00 詳細竹上久美子 (公式Web)ポップス
18:00 詳細清水煩悩 (公式Web)おくすり
19:00 詳細桜井まみうたとウクレレ
20:00 詳細松ノ葉楽団ブルース/スイング
[土] 西院春日神社(拝殿)
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細超絶技巧ピアニスト 志野 靖家  (司会)小竹 親クラシック
15:00 詳細Fat's & Fat's (公式Web)ジャズ
16:00 詳細ふちがみとふなと (公式Web)ウッドベースとうた
17:00 詳細ゴトウゆうぞうとワニクマ仲間 (公式Web)音頭、レゲエ&ブルース
[土] LIVE HOUSE GATTACA(ガタカ)
開始バンド名ジャンル
12:00 詳細リクオ (公式Web)ソウル・ブルース
13:00 詳細オオサカズ (公式Web)マジカルロック
14:00 詳細片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ (公式Web)ロック

8/5(日)のスケジュール

春日神社 / 春日幼稚園
[日] 西院春日神社
開始バンド名ジャンル
11:30 詳細ザッハトルテ (公式Web)お茶の間ヨーロッパ
12:10 詳細ふちがみとふなととエマーソン北村 (公式Web) (公式Web)国産世界音楽
12:50 詳細miya takehiro & GROOVE VACATION (公式Web)pops
13:30 詳細Heartful★ Funks (公式Web)ファンク
14:10 詳細QUNCHOとザ ハッピーズ show【OpeningAct 中沢ノブヨシ】SOUL/BLUES
15:20 詳細ALKDO / アルコド(from TURTLE ISLAND )極東八百万サウンド
16:00 詳細うつみようこ (公式Web)なんでも歌う
16:40 詳細リクオ&ウルフルケイスケwith HOBO HOUSE BAND (公式Web) (公式Web)ソウル.ブルース.ロック
17:50 詳細Little Fats&Swingin` Hot Shot Party & 小林 創 (公式Web)ジャグバンド
18:30 詳細大阪ギターパンダ (公式Web)ロック
19:30 詳細グランドフィナーレ!!
[日] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
11:00 詳細ドクロズ (公式Web)ロック
11:50 詳細ザ・シックスブリッツ (公式Web)ロックンロール
12:40 詳細FLUID (公式Web)オルタナティブ
13:30 詳細高木まひことシェキナベイベーズ (公式Web)ロックンロール
14:30 詳細THE E.R.O.JAZZ ORCHESTRA (公式Web)ビッグバンド
15:20 詳細長屋ほーんず (公式Web)ビッグバンド
16:10 詳細Jazz Orchestra SOL (公式Web) (公式Web)ビッグバンド
17:00 詳細Annamed Jazz楽団 (公式Web)ビッグバンド
17:50 詳細GREENHORN JAZZ ORCHESTRA (公式Web)ビッグバンド
18:40 詳細CLUB THE THIRD-West (公式Web)ビッグバンド


復活の呪文
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)