注意:過去のスケジュールです
注意:ダブルブッキング・変更があります
時刻をクリックすると詳細が見れます。
  バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

2017/3/19(日)のスケジュール

OOH-LA-LA / Tumbling Dice / ENISIYA / Jammin / NASHVILLE / NEGA POSI / I WISH / クィーンオブチキン / Shanti / アウチ&ウップス / 春日幼稚園
[日] Music Cafe OOH-LA-LA(ウーララ)
開始バンド名ジャンル
14:00 マネースパイダーガンボロック
15:00 Nechikko35ロック/メロコア/レゲエ
16:00 イルカホテルロック
17:00 サウナパーティーポップ/ロック
18:00 あいのまちPOSSE(公式サイト)HIP HOP
19:00 赤目ロックンロール
20:00 渚のベートーベンズ(公式サイト)ノンジャンル
21:00 ギターパンダ&エマーソン北村(公式サイト)ロック
[日] Tunbling Dice(タンブリングダイス)
開始バンド名ジャンル
15:00 東しょう太(マイマイズ)ニューミュージック弾き語り
16:00 ひろたうた弾き語り
17:00 ピスタチオ小西と市場(公式サイト)エンタメロック
18:00 アサオカ01ロック
19:00 シュトウケンイチロックンロール
20:00 栗本英明エレキギター弾き語り
[日] ENISIYA
開始バンド名ジャンル
15:00 ギターパンダロック
16:00 登山 正文 (私の思い出)アドベンチャー弾き語り
17:00 休憩
18:00 休憩
19:00 原田茶飯事(公式サイト)ロック
20:00 Green Worldロック/ポップ
[日] 大衆酒場Jammin(ジャミン)
開始バンド名ジャンル
15:00 加納良英(公式サイト)ロック
16:00 Jilly(公式サイト)レゲエ
17:00 エマーソン北村(公式サイト)独特のレゲエ、スカ、インスト
18:00 Raga Pangレゲエ
19:00 ゴトウゆうぞうとワニクマ仲間(公式サイト)音頭、レゲエ&ブルース
20:00 miya takehiro(公式サイト)pops
21:00 クリトリック・リス(公式サイト)ネオスカム
[日] Live Spot NASHVILLE(ナッシュビル)
開始バンド名ジャンル
15:00 GROUPエンペラーめだか(公式サイト)Dreaming POP
16:00 オオサカズ(公式サイト)マジカルロック
17:00 マイマイズロック
18:00 A's (村上アッシュバンド)ロック
19:00 ホテルクロエ(公式サイト)サーフ、ブルース、ポップ
20:00 Free Flight Brass Band(公式サイト)ニューオリンズスタイルブラスバンド
21:00 NASHVILLE FIVE(公式サイト)カントリー
[日] 陰陽 NEGA POSI(ネガポジ)
開始バンド名ジャンル
15:00 北小路 直也 (MILK BAR)(公式サイト)弾き語り
16:00 サワラデザートバンド(公式サイト)ポップス
17:00 ニコラスロック
18:00 ブギーパンツポップロック
19:00 シゼンカイノオキテ(公式サイト)ロック
20:00 ザ・ノックダウンズ本格ロック
21:00 星の王子さまたち(公式サイト)ロックバンド
[日] DINNIG BAR I WISH(アイウィッシュ)
開始バンド名ジャンル
16:00 リー・ルード(公式サイト)R&B
17:00 宮内 大(公式サイト)コントラバスと唄
18:00 花柄ランタン(公式サイト)純音楽
19:00 Baby Dolls(公式サイト)ややアングラちっくなフォーク+ロック
20:00 キチュウ(公式サイト)ROCK 'N ROLL
21:00 超絶技巧ピアニスト 志野靖家クラシック
[日] QUEEN OF THE CHICKENS
開始バンド名ジャンル
17:00 片山尚志(公式サイト)ロック
18:00 野村 麻紀(公式サイト)昭和歌謡
19:00 休憩
20:00 ふちがみとふなと(公式サイト)ウッドベースとうた
21:00 ゆあさまさや(公式サイト)アコースティックソロギター
[日] Salsa BAR Shanti(シャンティ)
開始バンド名ジャンル
18:00 獣ヶ原(公式サイト)ソウルロック
19:00 Flat Sucks(公式サイト)世紀末大運動会青春放浪ハードコアパンク
20:00 シンプル浜田とnabeprodeathNEO SOUL
21:00 TECHNOMANDANCE MUSIC
[日] BAR Ouch&Oops - アウチ&ウップス
開始バンド名ジャンル
18:00 トクラ タクロウ (犬人間ニョンズ)ロック
19:00 タカダスマイル(公式サイト)庶民派ロック
20:00 高木まひこ(公式サイト)ロックンロール
21:00 サブリミナルフラッグストアJポップ
[日] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
14:00 エマーソン北村 (+テスラコイル)(公式サイト)独特のレゲエ、スカ、インスト
17:00 1H1D!!! (+テスラコイル)(公式サイト)チップチューン


復活の呪文[試験運用中:あまり信用しないで下さい]
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)