注意:過去のスケジュールです
注意:ダブルブッキング・変更があります
時刻をクリックすると詳細が見れます。
  バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

8/6土曜日のスケジュール(日曜へジャンプ)

今年は昼も境内でビアガーデン!!!(11時~20時)
春日神社 / 春日幼稚園 / 嵐電 / Jammin / モスバーガー / 喫茶FRONT / スタジオラグ / 銭湯旭湯 / OOH-LA-LA / NASHVILLE / hanamauii / OVERGROUND / I WISH / 折鶴会館 / あじしん / 66art / とりのすけ / éa café / Shanti / GATTACA / Le Monument Bleu / Tumbling Dice / NEGA POSI / ストラクチャー / 提灯食堂 / N+1 / ステラ / BAR G3
[土] メイン会場 西院春日神社
開始バンド名ジャンル
13:30 小林創ソロ(公式サイト)ピアノ
14:30 超絶技巧ピアニスト 志野靖家 司会 鈴木宏信 (公式サイト)クラッシック
15:30 FATS&FATS(公式サイト)JAZZ
16:30 超絶技巧ピアニスト 志野靖家 司会 鈴木宏信 (公式サイト)クラッシック
17:30 Little Fats&Swingin` Hot Shot Party&小林創(公式サイト)ジャグバンド
[土] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
12:00 なみもりドロップス昭和歌謡ロック
12:45 春ズブルースクラブブルース
13:30 Ribet towns(公式サイト)アコースティック/POP
14:15 安藤明子(公式サイト)ギターとうた
15:00 日本畳楽器製造(公式サイト)畳楽器による畳ソング
15:45 休憩時間インターバル
16:30 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ(公式サイト)ロック
17:15 私の思い出(公式サイト)(アドベンチャー)ロック
18:00 オオサカズマジカルロック
18:45 THEロック大臣ズ(公式サイト)ロックンロール
19:30 溺れたエビ!(公式サイト)節足音楽
[土] 嵐電 電車内
注:西院駅発のライブは90分前から整理券配布します。
開始バンド名ジャンル
12:10 [西院発電車]ザッハトルテ(公式サイト)お茶の間ヨーロッパ
13:18 [嵐山発電車]高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ロックンロール
15:10 [西院発電車]ギターパンダ(公式サイト)ロック
16:18 [嵐山発電車]バンバンバザール(公式サイト)ロックかも
[土] 大衆酒場Jammin(ジャミン)
開始バンド名ジャンル
12:00 ふちがみとふなと(公式サイト)ウッドベースとうた
13:00 山田明義と花田えみpops
14:00 JILLYレゲエ
15:00 RYUMYOレゲエ
16:00 ゆあさまさや(公式サイト)アコースティックソロギター
17:00 Raga Pangレゲエ
18:00 THE TWINS(公式サイト)ニッポンソウル
19:00 林 努&長田ジャンヌ唄三線×唄三線
20:00 遊人&藤野寛行レゲエ
21:00 KING KURTIS FLYレゲエ
[土] モスバーガー西院店店
開始バンド名ジャンル
13:00 461モンブラン(公式サイト)アコーディオンインスト
14:00 ニーノアンドゴーゴー(公式サイト)アコースティックインスト
15:00 ふーりがんガールズ(公式サイト)ポップス
16:00 ケンタッキー食う寝るズ(公式サイト)ブルーグラス
[土] 喫茶FRONT(フロント)
開始バンド名ジャンル
15:00 Lenon(公式サイト)classical-pops&jazz, nostalgie, show
16:00 タカダスマイル(公式サイト)庶民派ロック
17:00 宮内 大(公式サイト)コントラバスと唄
18:00 津軽三味線 はたこうじ(公式サイト)津軽三味線独奏
19:00 たけだあすか(公式サイト)アコースティック
20:00 エマーソン北村(公式サイト)独特のレゲエ、スカ、インスト
[土] スタジオラグ西院店
開始バンド名ジャンル
15:00 バレーボウイズ(公式サイト)懐かしいポップス
15:30 吉田一平(公式サイト)フォークロック
16:00 クチナシ(公式サイト)pop
16:30 石田千尋(公式サイト)弾き語り
17:00 西向いて北風(公式サイト)POP
17:30 大槻美奈with戸渡ジョニーピアノ弾き語り
18:00 パラメヒコ(公式サイト)ロック
18:30 ナカジン(ex SHAKIN'HIP SHAKE)ひとりロックンロール
19:00 犬人間ニョンズ(公式サイト)パンクロック
19:30 岡田彩香(公式サイト)ピアノとうた
[土] 銭湯 旭湯
開始バンド名ジャンル
15:00 アツミサオリ(公式サイト)アコースティック
16:00 リー・ルード(公式サイト)R&B
17:00 KEY's jammy(公式サイト)pops
18:00 中井大介(公式サイト)弾き語り
19:00 ゴトウゆうぞうとワニクマ仲間(公式サイト)音頭、レゲエ&ブルース
[土] Music Cafe OOH-LA-LA(ウーララ)
開始バンド名ジャンル
12:00 ツバクラメ(公式サイト)ROCK&POPS
12:45 DAVID BOYS(公式サイト)ROCK、POPS、NEW WAVE、PUNK
13:30 ダイバーキリン(公式サイト)ロック
14:15 台風クラブ(公式サイト)ガレージ
15:00 MAN-NyA-WAZ(公式サイト)ブルース、ファンク、ロック
15:45 前田サンシャインオフィス(公式サイト)バラエティー
16:30 telephonia (公式サイト)〜LOVE〜
17:15 ばけばけばー(公式サイト)ロック
18:00 シゼンカイノオキテ(公式サイト)ロック
18:45 サワラデザートバンド(公式サイト)ポップス
19:30 SISTER PAUL(公式サイト)ロック
20:15 メシアと人人(公式サイト) ヒューマン ドラマ ラブ コメディ
21:00 おとぼけビ〜バ〜(公式サイト)パンク
[土] Live Spot NASHVILLE(ナッシュビル)
開始バンド名ジャンル
15:00 獣ヶ原(公式サイト)ソウルロック
16:00 BUSTIN' LOOSE(公式サイト)FUNK,SOUL,RARE GROOVE
17:00 The KG's(公式サイト)soul
18:00 大野木一彦BLUES BAND(公式サイト)ブルース
19:00 大阪・メトロ・オーケストラ(公式サイト)P-FUNK
20:00 Hal's Blues Band(公式サイト)ブルース
21:00 NASHVILLE FIVE(公式サイト)カントリー
[土] music studio hanamauii(ハナマウイ)
開始バンド名ジャンル
15:00 αステーション日曜22時〜 【BREAK ON THROUGH】 代表高校生バンド ●Walkers (北嵯峨高校)BREAK ON THROUGH
16:00 αステーション日曜22時〜 【BREAK ON THROUGH】 代表高校生バンド ●Log Horizon (京都外大西高校)BREAK ON THROUGH
17:00 the SESSIONS of PINKモッド・リバイバル
17:45 HYSTERICS(公式サイト)ガールズポップ
18:30 Flat Sucks(公式サイト)世紀末大運動会的青春放浪ハードコア・パンク
19:15 SANHOSE(公式サイト)PUNK/POP
20:00 アノランぺ(公式サイト)ぶぶ漬けポップス
20:45 羽根より軽い命エレクトロ/パンク
21:30 BLONDnewHALF (公式サイト)パンク
22:15 the MISCASTS (公式サイト)PUNK
[土] BAR OVERGROUND(オーバーグラウンド)
開始バンド名ジャンル
14:00 ラヴラヴスパーク(公式サイト)ポップ、唄もの、スウィング
15:00 今西太一(公式サイト)ロック
16:00 zettai(公式サイト)パンク
17:00 トシ新町with反町信之助(公式サイト)ブルース
18:00 jam&jive(公式サイト)黒いやつ
19:00 世田谷ピンポンズ(公式サイト)弾き語り
20:00 市川芳枝(公式サイト)ブルース/ジャズ
21:00 ライトニン☆光夏のギターインストメンタル
22:00 FATS&FATS(公式サイト)JAZZ
[土] DINNIG BAR I WISH(アイウィッシュ)
開始バンド名ジャンル
16:00 小松原沙織(公式サイト)ポップス
17:00 森ゆきこ(公式サイト)アコースティック
18:00 KEEWO(公式サイト)ロック
19:00 ゆのとうちあきらPOPS
20:00 超絶技巧ピアニスト 志野靖家with田久保友妃 司会 小竹親クラシック
21:00 ヨシノミナコ&内藤大輔(公式サイト)オリジナル
[土] 折鶴会館
開始バンド名ジャンル
17:00 カサスリムwith小松竜吉(公式サイト)フォークブルース
18:00 清水あつし(公式サイト)フォーク
19:00 Cocopeliena(公式サイト)アイリッシュ
20:00 松本玲奈(公式サイト)フォーク
21:00 めめとウエッコ(公式サイト)夫婦漫談ミュージック
[土] 鉄板焼 あじしん
開始バンド名ジャンル
16:00 中沢ノブヨシ(公式サイト)SOUL/POP
17:00 ピスタチオ小西の市場(公式サイト)エンタメロック
18:00 東賢次郎(つれ・づれ)(公式サイト)濃厚弾き語り
19:00 キチュウ(公式サイト)Rock'n'Roll
20:00 小松竜吉 & 花田えみ(公式サイト)ジャズ、R&B
21:00 奥村兄弟(公式サイト)アコースティックロック
22:00 野村麻紀(公式サイト)昭和歌謡
[土] ダイニングBAR 66art(ロクロクアート)
開始バンド名ジャンル
17:00 あうんさん・すうじぃ(公式サイト)ロック
18:00 icca_ricca(公式サイト)沖縄民謡
19:00 チョイスちゃん(公式サイト)アコースティック愉快な音楽
20:00 杉本戦車(公式サイト)acoustic,pop
21:00 小林万里子(公式サイト)時事ネタ、替え歌&ブルース
22:00 Adam Reddickカントリー、フォーク
[土] 炭焼き とりのすけ 西院店
開始バンド名ジャンル
16:00 ふたりチックらかしJAZZ
17:00 仲曽根有里(公式サイト)ジャズ、アコースティック
18:00 リクオ(公式サイト)ソウル・ブルース
19:00 むじか・とれぇす(公式サイト)ポップス
20:00 田中智子&登敬三(公式サイト)弾き語り、サックス
21:00 Trio Petit Meublesピアノ、歌、チェロ
22:00 fuyucoソウル
[土] éa café(エアカフェ)
開始バンド名ジャンル
18:00 大督(公式サイト)アコースティック
19:00 ガリザベン(公式サイト)弾語り
20:00 山田 兎(公式サイト)弾き語り
21:00 トシ新町&田中晴之&晴三ソウル
[土] Salsa BAR Shanti(シャンティ)
開始バンド名ジャンル
18:00 ビバ☆シェリー(公式サイト)ロック
18:45 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオニューオリンズ
19:30 がらんどう(公式サイト)日本語ロック
20:15 bambinoデジタル歌謡
21:00 THE HillAndon(公式サイト)Rock
21:45 TECHNOMAN(公式サイト)DANCE MUSIC
22:30 小竹 直witth反町信之助(公式サイト)ソウル/ブルース/オリジナル
[土] LIVE HOUSE GATTACA(ガタカ)
開始バンド名ジャンル
15:00 FAIROVANZホーンインストロック
15:45 okonomiyaki(公式サイト)pop/rock
16:30 マイマイズロック
17:15 西野やすし THE KANSAI(公式サイト)ブルース
18:00 サヨナラバイバイズ(公式サイト)ロック
18:45 ケンヤの新しいバンド(仮)(公式サイト)ロック
19:30 LIQUID SCREENpunk rock
20:15 Lainy J Groove(公式サイト)ガチなテンアゲイケメングループ
21:00 星の王子さまたち(公式サイト)ロックバンド
[土] Le Monument Bleu(ルモニュマンブルー)
開始バンド名ジャンル
15:00 前川サチコとグッドルッキングガイ(公式サイト)CityPOP
15:45 Bonds RosarySoul & acid jazz
16:30 cassette tape echo(公式サイト)ロック
17:15 Miss Groove(公式サイト)Funk
18:00 長田悠希andこたけです。jazz
18:45 te_ri(公式サイト)ロック(放浪芸)
19:30 渚のベートーベンズ(公式サイト)ノンジャンル
20:15 ホテルクロエ(公式サイト)サーフ、ブルース、ポップ
21:00 原田茶飯事(公式サイト)ロック
[土] Tunbling Dice(タンブリングダイス)
開始バンド名ジャンル
12:00 A's(村上アッシュバンド)(公式サイト)ロック
12:45 ミカミッヒ(公式サイト)アコースティック
13:30 影野わかば(公式サイト)ギター弾き語り
14:15 アサオカ01ロック
15:00 ミナクマリ(公式サイト)歌&シタール
15:45 尾上陽アコースティック
16:30 YDO(ヤスエでんじゃらすおじさん)(公式サイト)でんじゃらす弾語り
17:15 AKIRAxAKIRA(公式サイト)アコースティックロック
18:00 虹色エレジー(公式サイト)グリッターフォーク
18:45 矢野 一希(公式サイト)フォーク/ボサノヴァ
19:30 加納良英(公式サイト)ロック
20:15 F-lager(公式サイト)RAP
21:00 1H1D!!!(公式サイト)チップチューン
[土] 陰陽 NEGA POSI(ネガポジ)with いつまでも世界は...
開始バンド名ジャンル
16:00 アンジェリカレイダース(公式サイト)ロック
16:45 The Fax(公式サイト)ロック
17:30 雨面ナラカシロック
18:15 Un Jardin Brun(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)茶色の庭園
19:00 リーテソンフォーク
19:45 ヤマモトケンジ&ヒズ・ラッキーフレンズ(公式サイト)ロック
20:30 SATORI(公式サイト)ロック
21:15 ムーズムズ(公式サイト)ロック
[土] アメリカンバー ストラクチャー
開始バンド名ジャンル
14:00 YaJuR&B
14:45 ナギラアツシ弾き語り
15:30 パックワン・ツー(公式サイト)侍ポップ
16:15 中城 隆フラメンコギター
17:00 鬼頭径五(公式サイト)(公式サイト)Rock, Blues
17:45 grasshopper(公式サイト)アコースティック
18:30 ギター人間(公式サイト)ロック
19:15 Baby Dolls(公式サイト)ややアングラちっくなフォーク+ロック
[土] 提灯食堂
開始バンド名ジャンル
17:00 Novelman(公式サイト)アコースティックカホンバンド
18:00 宮腰 理オールマイティー
19:00 今西太一(公式サイト)ロック
20:00 AKIRAxAKIRA(公式サイト)アコースティックロック
21:00 高木まひこ(公式サイト)ロックンロール
[土] N+1(エヌプラスワン)
開始バンド名ジャンル
17:00 おきあがりコボシ★(公式サイト)フォークブルース
18:00 ザ・ザッハトルテ(公式サイト)お茶の間ヨーロッパ
19:00 原田茶飯事(公式サイト)ロック
20:00 uni'On TopBluegrass
21:00 「BUG & RHINO」(公式サイト)アコースティックデュオ
[土] 美容室ステラ西院店
開始バンド名ジャンル
20:00 花柄ランタン(公式サイト)純音楽
21:00 中沢ノブヨシ(公式サイト)SOUL/POP
22:00 片山尚志(公式サイト)ロック
[土] BAR G3
開始バンド名ジャンル
18:00 イソフラボン(公式サイト)アコースティック
19:00 わんぱく清水(公式サイト)ロックンロールなどに憧れるフォーク
20:00 リュウジ(公式サイト)フォーク
21:00 西小路小西 fromスーパーベイコンズ無農薬ソフトロック
22:00 小竹 親(公式サイト)サスペンス

8/7日曜日のスケジュール(土曜へジャンプ)

なんと言っても注目はメイン会場春日神社でのフィナーレ!
春日神社 / 春日幼稚園 / 喫茶FRONT / OOH-LA-LA / GATTACA / NEGA POSI / Joshin
[日] メイン会場 西院春日神社
開始バンド名ジャンル
12:00 志磨参兄弟(公式サイト)mixture
12:45 バンバンバザール(公式サイト)ロックかも
13:20 音楽隊しゃぼん玉ホリデーパレード
13:45 吉田省念バンド(公式サイト)フォークロック
14:30 リクオ&高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ソウル、ブルース、ロックンロール
15:15 ザッハトルテ(公式サイト)お茶の間ヨーロッパ
15:50 若中会による小神輿披露!神輿
16:20 STARDUST FUNK ALL STARSFUNK
17:20 LDK(友部正人+ふちがみとふなと)(公式サイト)オリジナル
18:05 三人パンダ+エマーソン北村(公式サイト)ロック
18:50 Little Fats&Swingin` Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
[日] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
11:00 Rest Pops Jazz Orchestra(公式サイト)Big Band
11:50 GBジャズ楽団(公式サイト)Big Band
12:40 ∑ Spirits Jazz Society 2016(公式サイト)Big Band
13:30 HORN BAND えんぶらす(公式サイト)Big Band
14:20 OBC Jazz Orchestra(公式サイト)Big Band
15:10 Swing Mates Orchestra(公式サイト)Big Band
16:00 M.O.T.ジャズ楽団Big Band
16:50 Kyoto Super Jazz Bigband(公式サイト)Big Band
17:40 CLUB THE THIRD-WestBig Band
18:30 GREENHORN JAZZ ORCHESTRA(公式サイト)Big Band
19:20 The E・R・O Jazz Orchestra(公式サイト)Big Band
[日] 喫茶FRONT(フロント)
開始バンド名ジャンル
12:00 Inoue Ohanaアイランドレゲエ&ハワイアン
13:00 なおはら千恵 村山義光 Duo(公式サイト)JAZZ
14:00 カサスリム&岩城一彦(fromパイレーツカヌー)(公式サイト)ブルース
15:00 良元優作(公式サイト)弾き語り
[日] Music Cafe OOH-LA-LA(ウーララ)
開始バンド名ジャンル
12:00 Hicoband(公式サイト)ロック
12:45 THE FRIED PINEAPPLEblues,jazz,soul
13:30 ふつうのしあわせ(公式サイト)ロック
14:15 クリトリック・リス(公式サイト)ネオスカム
15:00 イヌガヨ(公式サイト)ロック
[日] LIVE HOUSE GATTACA(ガタカ)
開始バンド名ジャンル
12:00 高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ロックンロール
12:45 橙々(公式サイト)ロック
13:30 バビロンブレイカーズロック
14:15 フーイナム(公式サイト)ポップロック
15:00 nim(公式サイト)ロック
[日] 陰陽 NEGA POSI(ネガポジ)with いつまでも世界は...
開始バンド名ジャンル
12:00 GROUPエンペラーめだかDreaming POP
13:00 ザ・シックスブリッツ(公式サイト)ロックンロール
14:00 AUXファンク/ロック
[日] Joshin(ジョーシン)京都1ばん館
開始バンド名ジャンル
12:00 みのり&ロマンべ(公式サイト)無国籍オリジナル音楽
12:45 Joke on the Puppy Old Time Stringband(公式サイト)Old Time
13:30 松ノ葉楽団(公式サイト)ブルース、スイング
14:15 激団モンゴイカ(公式サイト)ジャグバンド
15:00 JafricanJam(公式サイト)アフリカンゴスペル


復活の呪文[試験運用中:あまり信用しないで下さい]
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist2016_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)