注意:ダブルブッキング・変更があります
時刻をクリックすると詳細が見れます。
  バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

2017/8/5(土)のスケジュール

春日幼稚園 / OOH-LA-LA / 嵐電 / ストラクチャー / 喫茶FRONT / OVERGROUND(B1F) / 銭湯旭湯 / Le Monument Bleu / NEGA POSI / あじしん / 折鶴会館 / 春日神社
[土] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
12:00 ギターパンダ(公式サイト)ロック
13:00 渚のベートーベンズ(公式サイト)ノンジャンル
14:00 メシアと人人(公式サイト) ヒューマン ドラマ ラブ コメディ
15:00 ザ・シックスブリッツ(公式サイト)ロックンロール
16:00 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ(公式サイト)ロック
17:00 吉田省念バンドフォークロック
18:00 Lainy J Groove(公式サイト)ガチなテンアゲイケメングループ
19:00 リクオ(公式サイト)ソウル・ブルース
[土] Music Cafe OOH-LA-LA(ウーララ)
開始バンド名ジャンル
12:00 松ノ葉楽団ブルース.スイング
12:45 したっぱ親分ロック
13:30 my ex(公式サイト)エクササイズハードコア
14:15 オータムス(公式サイト)ロマンスロック
15:00 ブギーパンツ(公式サイト)ポップロック
15:45 サワラデザートバンド(公式サイト)ポップス
16:30 アサオカ01 & A.ランチ(B)ロック
17:15 おとぼけビ〜バ〜(公式サイト)ロック
18:00 Hal's Blues Band(公式サイト)ブルース
18:45 京都ブルースパワーズブルース
19:30 THE TWINS SPECIALソウル
20:15 MAN-NyA-WAZ(公式サイト)ブルース、ファンク、ロック
21:00 西野やすしトリオブルース
[土] 嵐電 電車内
開始バンド名ジャンル
12:10 Little Fats&Swingin` Hot Shot Partyジャグバンド
13:18 ガッツインズ(公式サイト)(公式サイト)ソウル
15:10 Blue Moon Quartet ジャズ
16:18 ザッハトルテお茶の間ヨーロッパ
[土] アメリカンバー ストラクチャー
開始バンド名ジャンル
14:00 ときめきに死す歌謡フォーク
15:00 稲富英樹+小池克典ロック
16:00 Baby Dolls(公式サイト)ややアングラちっくなフォーク+ロック
17:00 ギター人間(公式サイト)ロック
18:00 良元優作(公式サイト)弾き語り
19:00 トミタショウゴ弾き語り
[土] 喫茶FRONT(フロント)
開始バンド名ジャンル
15:00 fuyucoソウル
16:00 シノケンソウル
17:00 AKIRAxAKIRA(公式サイト)アコースティックロック
18:00 ひろたうた(公式サイト)弾き語り
19:00 エマーソン北村(公式サイト)独特のレゲエ、スカ、インスト
20:00 ふちがみとふなと(公式サイト)ウッドベースとうた
[土] BAR OVERGROUND(地下)
開始バンド名ジャンル
14:00 ユカサクラ女ブルース
15:00 タニシブルース
16:00 シーガンズフォーキーソウル
17:00 小林万里子(公式サイト)時事ネタ、替え歌&ブルース
18:00 トシ新町ソウル、ブルース
19:00 登敬三 小林創 Duoジャズ
20:00 KEY's jammy(公式サイト)pops
21:00 Fat's & Fat'sジャズ
22:00 クンチョー with 田中晴之ソウル
[土] 銭湯 旭湯
開始バンド名ジャンル
14:00 中西彦助(Hicoband)弾き語り
15:00 だいすけ弾き語り
16:00 タカダスマイル(公式サイト)庶民派ロック
17:00 リー・ルード(公式サイト)R&B
18:00 東しょう太(マイマイズ)(公式サイト)ニューミュージック弾き語り
19:00 野村 麻紀(公式サイト)昭和歌謡
20:00 片山尚志(公式サイト)ロック
[土] Le Monument Bleu(ルモニュマンブルー)
開始バンド名ジャンル
15:00 田中愛子(vo)×村山義光(gt)JAZZ
16:00 平野翔子(vo)×古賀和憲(gt)JAZZ
17:00 ヨシノミナコ(vo)×粟津三智夫(gt)オリジナル
18:00 馬渕よし乃(vo)×久保田雄大(gt)JAZZ
19:00 池田清美(fl)×奥村斉(pf)JAZZ
20:00 笹井真紀子(pf)×平川雅子(ba)JAZZ
21:00 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ<<カナシノオク>>ニューオリンズサウンド
22:00 ザ・ザッハトルテお茶の間ヨーロッパ
[土] 陰陽 NEGA POSI(ネガポジ)
開始バンド名ジャンル
13:15 フーイナムポップロック
14:00 ダイバーキリンロックな歌もの
14:45 接近!UFOズポップス
15:30 FRESHMANSイケメンPOP
16:15 NICE TO MEET YOUロック
17:00 RAW★DOPE'SFUNK
17:45 bagus!ポップス
18:30 ボグリ坊主読経パンク
19:15 前川サチコとグッドルッキングガイ(公式サイト)CityPOP
20:00 マイマイズロック
20:45 Talking Aboutロック
[土] 鉄板焼 あじしん
開始バンド名ジャンル
16:00 ピスタチオ小西とB.B不二子の市場(公式サイト)エンタメロック
17:00 中井大介(公式サイト)弾き語り
18:00 ふーりがんガールズ(公式サイト)ポップス
19:00 miya takehiro(公式サイト)pops
20:00 山田兎(公式サイト)弾き語り
21:00 奥村兄弟(公式サイト)アコースティックロック
22:00 今西太一(公式サイト)ロック
[土] 折鶴会館
開始バンド名ジャンル
17:00 Adam Reddickカントリー、フォーク、ブルース
18:00 amsterdamnedシューゲイザー
19:00 あうんさん・すうじぃ(公式サイト)バンジョー弾き語り
20:00 kasaslimフォークブルース
21:00 高木まひこ(公式サイト)ロックンロール
[土] 西院春日神社
開始バンド名ジャンル
13:00 超絶技巧ピアニスト 志野 靖家 司会 渡邉 享 クラシック
14:00 リクオ(公式サイト)ソウル・ブルース
15:00 市川芳枝&小林 創ジャズ
16:00 THE TWINS(公式サイト)ニッポンソウル
17:00 中沢ノブヨシSOUL

2017/8/6(日)のスケジュール

Joshin / 春日神社 / 春日幼稚園
[日] Joshin(ジョーシン)京都1ばん館
開始バンド名ジャンル
12:00 みのり&ロマンべ(公式サイト)無国籍オリジナル音楽
13:00 ひろたうた&miya takehiroポップ、ロック、サーフ
14:00 MOTORSSKA.ROCK
15:00 中井大介&PiCasアコースティックポップス
[日] 西院春日神社
開始バンド名ジャンル
11:40 歌屋BOOTEEブルース
12:10 高木まひこ(公式サイト)ロックンロール
12:40 吉田 省念フォーク.ロック
13:10 KING KURTIS FLYレゲエ
13:40 片山尚志(公式サイト)ロック
14:10 ふちがみとふなと(公式サイト)ウッドベースとうた
14:40 原田茶飯事(公式サイト)ロック
15:10 今西太一(公式サイト)ロック
15:40 中村佳穂うたとピアノ
16:10 infomation & beer time
16:25 STARDUST FUNK ALL STARSFUNK
17:10 リクオ(公式サイト)ソウル・ブルース
17:50 ザッハトルテお茶の間ヨーロッパ
18:30 Little Fats&Swingin` Hot Shot Party & 小林 創ジャグバンド
19:10 ギターパンダ&エマーソン北村ロック
[日] 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
11:00 HORIBA Group Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
11:50 The Majestic Jazz Orchestra さうりる(公式サイト)ビッグバンド
12:40 M.O.T.ジャズ楽団ビッグバンド
13:30 CLUB THE THIRD-Westビッグバンド
14:20 SWING MATES ORCHESTRAビッグバンド
15:10 高槻ブルースリッパーズビッグバンド
16:00 京都スーパージャズビッグバンド(公式サイト)(公式サイト)ビッグバンド
16:50 OBC Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
17:40 THE E.R.O.JAZZ ORCHESTRA(公式サイト)ビッグバンド
18:30 GREENHORN JAZZ ORCHESTRA(公式サイト)ビッグバンド
19:15 グランドフィナーレ!!!


復活の呪文[試験運用中:あまり信用しないで下さい]
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)