注意:終了分(2014年)の情報です
2015年分はこちら


























時刻をクリックすると詳細が見れます
バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

8/2土曜日のスケジュール(日曜へジャンプ)

今年は昼も境内でビアガーデン!!!(11時~20時)
春日幼稚園/嵐電/Jammin/モスバーガー/喫茶フロント/ラグ西院店/旭湯/西院パラダイス/OOH-LA-LA/NASHVILLE/hanamauii/ARIST MOUSA/BAR OVERGROUND/さいばば/Tumbling Dice/I WISH/折鶴会館/あじしん/66art/Dolce/éa café/Shanti
(終了済[2014年])土曜日 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
12:00 前田サンシャインオフィス(公式サイト)ポップス
13:00 イーリャダスタルタルーガス(公式サイト)samba afro
14:00 電気ジプシー・スペシャル(公式サイト)太陽系オリジナル音楽
15:00 Lainy J Groove(公式サイト)イケイケドンドン
16:00 ハンサムケンヤ(公式サイト)ロック
17:00 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ(公式サイト)ロック
18:00 WOW WAR TONIGHTS(公式サイト)アイドル
19:00 ゴトウゆうぞうとワニクマ社中2014(公式サイト)アレヤラコレヤラ
20:00 クリトリック・リス(公式サイト)たこ焼きロック
(終了済[2014年])土曜日 嵐電
注:西院駅発のライブは90分前から整理券配布します。
開始バンド名ジャンル
12:10 [西院発電車]THE TWINS(公式サイト)ニッポンソウル
13:18 [嵐山発電車]Little Fats&Swingin` Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
15:10 [西院発電車]原田茶飯事(公式サイト)ロック
16:18 [嵐山発電車]ギターパンダ(公式サイト)ロックンロール
(終了済[2014年])土曜日 Jammin
開始バンド名ジャンル
12:00 めぐみと雨(公式サイト)Acoustic Instrumental Jam Band
13:00 One drop syndicate&Dedy rep D-Aquaレゲエ
14:00 Adam Bretherickカントリー・フォーク
15:00 East-Hiroレゲエ
16:00 Raga Pangレゲエ
16:45 RYUMYOレゲエ
17:45 エマーソン北村(公式サイト)独特のレゲエ・スカ・インスト
18:45 Jillyレゲエ
19:45 King Kurtis Flyレゲエ
(終了済[2014年])土曜日 モスバーガー西院店店
開始バンド名ジャンル
13:00 中城隆フラメンコ
14:00 おばけのキーンフォーク
15:00 FMトリコ(公式サイト)アコースティック
16:00 ジャジェンカ(ウエムラミチコtrio)Jazz
(終了済[2014年])土曜日 喫茶フロント
開始バンド名ジャンル
15:00 はたばば(公式サイト)津軽三味線&アイリッシュブズーキ
16:00 ミカミッヒ(公式サイト)ギター弾き語り
17:00 花柄ランタン(公式サイト)男女混声フォーク
18:00 中井大介(公式サイト)弾き語り・アコースティック
19:00 篠原裕.花田えみfeat.小野アイカブルース
20:00 タニシおまけ三井雅弘ブルース
(終了済[2014年])土曜日 スタジオラグ西院店
開始バンド名ジャンル
15:00 the oto factory(公式サイト)city pop
15:30 ちくわ(公式サイト)正統派J-POP
16:00 DADA GAUGUIN(公式サイト)ポップ
16:30 イソフラボン(公式サイト)アコースティック
17:00 カンニンフクロウ(公式サイト)パンクロック
17:30 本田リサ弾き語り(たまに即興)
18:00 加速するラブズ(公式サイト)ラブラブポップスタンダード
18:30 村上アッシュとドン・ユウジ(公式サイト)アコースティックロック
19:00 ツバクラメ(公式サイト)Rock
19:30 しの山ロック弾き語り
(終了済[2014年])土曜日 銭湯 旭湯
開始バンド名ジャンル
15:00 Ave Covo 3ブラジル遊園地
16:00 icca_ricca(公式サイト)沖縄民謡
17:00 あうんさん・すうじぃ(公式サイト)フォーク
18:00 松ノ葉楽団(公式サイト)ブルース
19:00 安藤明子(公式サイト)うたとギター
(終了済[2014年])土曜日 西院パラダイス
開始バンド名ジャンル
15:00 東しょう太(マイマイズ)ニューミュージック・ギター弾き語り
16:00 タさきフみえ(公式サイト)アコースティック
17:00 小竹”take"直(公式サイト)弾き語り
18:00 Ya/JuR&B
19:00 歌屋BOOTEE(公式サイト)ブルース
20:00 激団モンゴイカ(公式サイト)ジャグバンド
(終了済[2014年])土曜日 Music Cafe OOH-LA-LA
開始バンド名ジャンル
15:00 ネコグルマ日本語ロック
15:45 ばけばけばー(公式サイト)ロック
16:30 Baa Baa Blacksheeps(公式サイト)ROCK
17:15 星の王子さまたち(公式サイト)ロックバンド
18:00 わたなべよしくに(公式サイト)ポップ
18:45 THE SCENE(公式サイト)ROCK
19:30 松井くんと上田くんとサヨナラバイバイズ(公式サイト)ロック
20:15 pasteur(公式サイト)ポストロック
21:00 高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ロックンロール
(終了済[2014年])土曜日 Live Spot ナッシュビル
開始バンド名ジャンル
15:00 春ズブルースクラブ&トシ新町リズム&ブルース
16:00 SOULSTAR MIURA with JUSTALITTLEBITS ORCHESTRA(ソウルスター ミウラ with ジャスタリルビッツ オーケストラ)(公式サイト)魂の楽団
17:00 Heyyoung&Skoolmates(公式サイト)Funk・Soul
18:00 がらんどう(公式サイト)ロック
19:00 inQ jammingjazz・funk
20:00 大野木一彦ブルースバンド(公式サイト)ブルース
21:00 NASHVILLE FIVE(ナッシュビル ファイブ)(公式サイト)カントリー
(終了済[2014年])土曜日 music studio hanamauii
開始バンド名ジャンル
15:00 Atomic stooges(公式サイト)ガレージロック
16:00 ふーりがんガールズ(公式サイト)POPS
17:00 アンジェリカレイダース(公式サイト)パンク
18:00 Chip Chaplin(公式サイト)アコースティックロック
19:00 QLIP(公式サイト)ポップ・ロック
20:00 カトキット(公式サイト)POPS
21:00 BEETHOVEN FRIEZE(公式サイト)rock
22:00 ホーリーあー(公式サイト)ポップ
(終了済[2014年])土曜日 ARIST MOUSA
開始バンド名ジャンル
15:00 タカダスマイルバンド(公式サイト)庶民派純情フォークロックバンド
16:00 telephonia(公式サイト)激ポップ
17:00 ミステルズ(公式サイト)R&B
18:00 HONDENA(公式サイト)ソウル/ロック/パーティー
19:00 パルプンテ(公式サイト)ドリームポップ
20:00 マイマイズニューミュージック
21:00 Ajara(公式サイト)フォーキーソウル
22:00 ザ・シックスブリッツ(公式サイト)ロック
(終了済[2014年])土曜日 BAR OVERGROUND
開始バンド名ジャンル
15:00 今西太一(公式サイト)ロック
16:00 AKIRA×AKIRA(公式サイト)アコースティックロック
17:00 トミタショウゴ(公式サイト)シンガーソングライター
18:00 clap stomp swingin'(公式サイト)swing jazz
19:00 NolenNiu-de-Ossi(公式サイト)アコースティック
20:00 小林万里子(公式サイト)ブルース
21:00 小松竜吉 &花田えみBlues, R & B
22:00 クンチョー&田中晴之(公式サイト)ソウル
(終了済[2014年])土曜日 南国DINERさいばば
開始バンド名ジャンル
15:00 1H1D!!!(公式サイト)chiptune
16:00 CLOCKHAZARD(公式サイト)テクノ
17:00 TECHNOMANft.POLIPPIEBOYZ(公式サイト)BASS MUSIC
18:00 SWC(公式サイト)HIPHOP/RAP
19:00 TACOレゲエ
20:00 もりてら けいすけアコースティックギター弾き語り
21:00 SPACEHOSPITAL(a.k.aDOCTOR-HASEGAWA+LIVINGDEAD)DUB
(終了済[2014年])土曜日 Cafe タンブリングダイス
開始バンド名ジャンル
16:00 多田野音楽団オリジナルポップ
16:45 世田谷ピンポンズ(公式サイト)(公式サイト)フォーク
17:30 藤田洋平(公式サイト)ギター弾き語り
18:15 そもそもふるさとは(大村みさこ×丘本浩一)(公式サイト)ギター弾き語り男女デュオ
19:00 宮内 大(公式サイト)コントラバスと歌
19:45 カーテンズ(公式サイト)弾き語りユニット
20:30 メガマサヒデ(公式サイト)フォーク
(終了済[2014年])土曜日 I WISH
開始バンド名ジャンル
16:00 泉沢カナニューオリンズトリオニューオリンズ
17:00 Key’s JammyソウルPOPS
18:00 小野一穂(公式サイト)アコースティック
19:00 「超絶技巧ピアニスト 志野靖家」 「司会 小竹 親」 クラシック
20:00 中村佳穂(公式サイト)鍵盤弾き語り
21:00 リクオ(公式サイト)ソウル・ブルース
(終了済[2014年])土曜日 折鶴会館
開始バンド名ジャンル
17:00 中谷 登木屋町の長渕剛
18:00 杉野明日香(公式サイト)ギター弾き語り
19:00 サワラデザート(公式サイト)ポップス
20:00 ドス・タコス(公式サイト) Latin
21:00 三好ひろあき&あらいなおこフォーク
(終了済[2014年])土曜日 鉄板焼 あじしん
開始バンド名ジャンル
17:00 佐々木詩菜(公式サイト)アコースティック
18:00 栗本英明(公式サイト)エレキギター弾き語り
19:00 奥村兄弟(公式サイト)アコースティックロック
20:00 トシ新町&森俊樹(公式サイト)ブルース&ソウル
21:00 小竹親(公式サイト)サスペンス
22:00 西沢和弥&TOM石川(公式サイト)アコースティックお気楽ソング
(終了済[2014年])土曜日 66art
開始バンド名ジャンル
17:00 Nuts(公式サイト)POPS
18:00 ゆあさまさや(公式サイト)アコースティックソロギター
19:00 長野友美(公式サイト)オリジナル・フォーク・ミュージック
20:00 鬼頭径五(Soulshine)(公式サイト)ロック
21:00 野村麻紀(公式サイト)昭和歌謡
22:00 戸田大地(公式サイト)ロック、フォーク
(終了済[2014年])土曜日 カフェ ドルチェ
開始バンド名ジャンル
17:00 大野綾子&片山恵依子JAZZ
18:00 bini cocotte(公式サイト)Jazz
19:00 the Tarmeric (公式サイト)soul, jazz
20:00 Finger PrintsJAZZ
21:00 奥本めぐみSOUL/JAZZ
22:00 FATS&FATSJAZZ
(終了済[2014年])土曜日 éa café
開始バンド名ジャンル
18:00 三井ぱんと大村はん(公式サイト)ブルース歌謡
19:00 ふじたゆかり(公式サイト)ピアノ弾き語り
20:00 ミナクマリ(公式サイト)(公式サイト)シタール弾き語り
21:00 水瓶(公式サイト)アコースティック
(終了済[2014年])土曜日 CafeBar Shanti
開始バンド名ジャンル
18:00 踊る!ディスコ室町(公式サイト)ファンク
19:00 前川サチコとグッドルッキングガイ(公式サイト)シティポップス
20:00 AUXファンクロック
21:00 RATS IN CARS(公式サイト)ジャズ・ロック・ノイズ
22:00 まんにゃわ素ブルースロック

8/3日曜日のスケジュール(土曜へジャンプ)

なんと言っても注目はメイン会場春日神社でのフィナーレ!
春日神社/春日幼稚園/嵐電/喫茶フロント/OOH-LA-LA/ARIST MOUSA/Joshin/Le Monument Bleu
(終了済[2014年])日曜日 メイン会場 春日神社
開始バンド名ジャンル
12:00 原田茶飯事バンド(公式サイト)ロック
12:30 リクオ トリオ(公式サイト)ソウル ブルース
13:15 クンチョー&春ズソウルクラブソウル
14:00 BAGDAD CAFE THE trench town(公式サイト)(公式サイト)REGGAE
14:45 今西太一 with NEWGROOVIN TIMES + AKIRA(公式サイト)ロック
15:30 吉田省念 + 植田良太 + 四家卯大(公式サイト)(公式サイト)(公式サイト)ロック
16:15 ザッハトルテ(公式サイト)お茶の間ヨーロッパ
17:00 小神輿(公式サイト)おみこし
17:15 三人パンダ(公式サイト)ロック
18:00 Ban Ban Bazar(公式サイト)ロックかも
18:45 Little Fats&Swingin` Hot Shot Party(公式サイト)ジャグバンド
(終了済[2014年])日曜日 春日幼稚園
開始バンド名ジャンル
11:00 HORIBA Group Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
11:50 The E・R・O Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
12:40 Swing Mates Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
13:30 立命館大学∑ spirits jazz society 2014(公式サイト)ビッグバンド
14:20 OBC Jazz Orchestra(公式サイト)ビッグバンド
15:10 M.O.T.ジャズ楽団(公式サイト)ビッグバンド
16:00 ブルーソニック(公式サイト)ビッグバンド
16:50 高槻ブルースリッパーズビッグバンド
17:40 Kyoto Super Jazz Bigband(公式サイト)ビッグバンド
18:30 GREENHORN JAZZ ORCHESTRA(公式サイト)(公式サイト)ビッグバンド
19:20 Jazzholicビッグバンド
(終了済[2014年])日曜日 嵐電
注:西院駅発のライブは90分前から整理券配布します。
開始バンド名ジャンル
11:10 [西院発電車]Ban Ban Bazar(公式サイト)ロックかも
12:18 [嵐山発電車]小柳淳子デュオジャズ
14:10 [西院発電車]ふちがみとふなと(公式サイト)ウッドベースとうた
15:18 [嵐山発電車]高木まひことシェキナベイベーズ(公式サイト)ロックンロール
(終了済[2014年])日曜日 喫茶フロント
開始バンド名ジャンル
12:00 矢野一希(公式サイト)フォーク
13:00 パックワン(公式サイト)ポップス
14:00 ニーノアンドゴーゴー(公式サイト)アコースティックインスト
15:00 カサスリム&登敬三(公式サイト)ブルース
(終了済[2014年])日曜日 Music Cafe OOH-LA-LA
開始バンド名ジャンル
12:00 獣ヶ原(公式サイト)ソウルロック
12:45 SOLZICK(公式サイト)アカペラ
13:30 AYA OTO WORLD(公式サイト)ロック
14:15 Hicoband(公式サイト)ロック
15:00 Durandal矢沢永吉トリビュート
(終了済[2014年])日曜日 ARIST MOUSA
開始バンド名ジャンル
12:00 ジミースターダスト(公式サイト)ロック
12:45 倫敦馬車アバンギャルド歌謡
13:30 フーイナムポップロック
14:15 じみけん楽団NEW ORLEANS
15:00 bambinoデジタル歌謡
(終了済[2014年])日曜日 Joshin
開始バンド名ジャンル
12:00 Pirates Canoe(公式サイト)カントリーロック
13:00 Ape&ClownBLUES
14:00 むじか・とれぇす(公式サイト)ポップス
15:00 JafricanJam(公式サイト)アフリカンゴスペル
(終了済[2014年])日曜日 Le Monument Bleu
開始バンド名ジャンル
12:00 Kazuki Douq Nishikawa Trio(公式サイト)Jazz
12:50 ヨシノミナコ&工藤隆(公式サイト)ジャズ
13:40 ミライノス(公式サイト)ソウルロック
14:30 Johnny Blues bandブルース
15:20 るーるる美術館アコースティックメガネインスト
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist2014_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)